Хочешь поделиться свежими новостями с другими болельщиками? Чувствуешь в себе силы писать о футболе?

"Динамо" победитель Объединенного турнира

Добавил Sanjamen99, 8 июля 2013
parimatch
новость "Динамо" победитель Объединенного турнира
Все поединки и результаты товарищеского турнира

Состоялся последний матч группы между "Динамо" Киев и "Спартак" Москва. Киевляне победили со счетом 2-1 и заняли уверенное первое место в группе. После четырех сыгранных туров финальное положение команд в группе такое:

1

Киевское "Динамо" не проиграв ни одного матча набирает 10 пунктов и выигрывает первый трофей в новом сезоне. Одинаковое количество пунктов - по четыре - набрали " Шахтер", "Спартак" и "Зенит". Но благодаря разнице забитых- пропущенных мячей москвичи заняли второе место, питерцы на третьем и донецкий "Шахтер" на четвертом месте.

Первый тур турнира проходил 27 июня, обе украинские команды одержали уверенные победы над своими соперниками.

2

"Спартак" - "Динамо". Объединенный турнир, Тур: 1 стадион им.Эдуарда Стрельцова, г. Москва.

Автором единственного забитого мяча стал Олег Гусев на 31й минуте.Гусев четко реализовал удар с точки, пробив в правый от вратаря угол. Песьяков угадал угол, но не дотянулся до мяча.

«Спартак»: Песьяков, Бокетти, Брызгалов, Д.Комбаров (к), Макеев (Паршивлюк, 46), Глушаков, Челстрем (Ананидзе, 59), Кариока (Тимофеев, 79), Билялетдинов (Кротов, 46), Яковлев (Козлов, 74), Мовсисян.

«Динамо»: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Вида (Дуду, 46), Селин, Гусев (к), Сидочук, 46), Гармаш (Макаренко, 46), Аруна (Вукоевич, 62), Ярмоленко (Алиев, 62), Безус (Мехмеди, 46), Кравец (Цуриков, 79).

Гол: Гусев (31, пен).

Предупрежден: Тимофеев (89).

"Зенит" - "Шахтер". Объединенный турнир, Тур: 1 стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского.

Автором забитого гола стал Дуглас Коста, который на 69 минуте со штрафного пробил в обвод стенки - от руки вратаря мяч влетел в девятку.

"Зенит": Лодыгин, Губочан, Нету, Ломбертс, Родич, Витсель, Зырянов (к), Широков, Данни, Кержаков, Файзулин.

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Ракицкий, Кучер, Исмаили, Хюбшман, Гречишкин, Коста, Тайсон, Веллингтон, Луис Адриано.

Предупрежден: Родич (35). Коста (68).

Удален: Родич (40).

3

"Динамо" - "Зенит". Объединенный турнир, Тур: 2 НСК "Олимпийский", г. Киев.

Счет открыли киевляне. Гусев навесил с углового с правого фланга точно в район 11-метровой отметки, а Денис Гармаш, оказавшись в одиночестве, головой послал мяч точно под штангу. Сравняли счет питерцы на 20-й минуте. Оказавшись в центре штрафной "Динамо", Файзулин сильно пробил по центру ворот. С первым ударом Шовковский справился, а вот с добиванием от все того же Файзулина - нет. Снова вышли вперед "Динамо" в конце матча. Кранчар отдал вразрез на Дуду. Бразилец сблизился с голкипером и отпасовал на Мехмеди, не промахнулся по пустым воротам.

«Зенит»: Бабурин, Анюков (Нету, 46), Ломбертс, Губочан, Родич (Лукович, 83), Зырянов (к) (Бухаров, 46), Витсель, Файзулин, Данни, Аршавин (Джорджевич, 69), Кержаков (Могилевец, 46).

«Динамо»: Шовковский (к), Данило Силва, Хачериди, Вида, Селин (Макаренко, 83), Гармаш (Вукоевич, 69), Аруна (Сидорчук, 46), Гусев (Дуду, 46), Безус (Кранчар, 46), Цуриков (Буяльский, 68), Кравец (Мехмеди, 46).

Голы: Файзулин (20) – Гармаш (11, пас Гусев), Мехмеди (82, пас Дуду).

Предупреждения: Файззулин (62), Родич (80).

"Шахтер" - "Спартак. Объединенный турнир, Тур: 2 «Донбасс Арена», г. Донецк.

Голов в матче не было.

Состав "Шахтера": 32. Каниболоцкий, 33. Срна (к), 5. Кучер, 4. Воловик, 13. Шевчук, 3. Хюбшман, 28. Тайсон, 20. Коста, 7. Веллингтон, 8. Фред, 9. Луис Адриано.

Состав "Спартака": 31. Дикань (к), 34. Макеев, 2. Инсаурральде, 17. Сухи, 7. К. Комбаров, 40. Тимофеев, 90. Альберто Коста, 49. Джано, 19. Хурадо, 29. Эменике, 25. Билялетдинов.

Предупреждены: Тимофеев (19), Нем (29), Срна (89).

4

Объединенный турнир, Тур: 3 НСК "Олимпийский", г. Киев.

Ярмоленко одним пасом перекинул всю оборону "Зенита", а Гармаш, избежав офсайда, спокойно послал мяч мимо вратаря. 1:0. 40-я минута. Данни с Зыряновым оставили не у дел всю защиту "Динамо". В итоге португалец нанес удар с 12 метров. Мяч, попав в штангу, отлетел в ворота. 1:1. 58-я минута .Удар головой у Вукоевича не получился, но вышла скидка на Дуду. Полузащитник в касание пробил в угол ворот. 2:1. 76-я минута. Кержаков, обводящим ударом с линии штрафной, поразил левый нижний угол ворот Коваля. 2:2. Минута 84. Данило Силва отпасовал в центр штрафной на Селина. К такому повороту событий защитник готов не был, а лучше всех в этой ситуации сориентировался Джорджевич, перехватив пас и пробив точно в девятку. 2:3. На последней минуте. Велозу навесил со штрафного, а Нету подрезал мяч в собственные ворота. 3:3.

«Динамо»: Коваль, Силва, Вида, Хачериди (Селин, 46), Макаренко, Дуду (Цуриков, 70), Аруна (Велозу, 46), Гармаш (Вукоевич, 46), Кранчар (Безус, 46, Буяльский, 90+3), Ярмоленко (к), Ленс, 55), Кравец (Мехмеди, 46).

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Губочан, Родич (Лукович, 46), Нету, Зырянов (к), Могилевец, 46), Файзулин (Ходжаниязов, 74), Данни (Гасилин, 83), Витсель, Аршавин (Джоржджевич, 68), Кержаков.

Голы: Гармаш (9), Дуду (58), Нету (автогол, 90) – Данни (40), Кержаков (76), Джорджевич (84).

Предупреждения: Аруна (44) – Данни (22), Зырянов (43).

Объединенный турнир, Тур: 3 стадион им.Эдуарда Стрельцова, г. Москва.

Счет был открыт на 42-й минуте. Мовсисян продвигался по центру к воротам, где его встречал Ракицкий.Форвард в борьбе упал на газон, а рефери указал на точку. Мовсисян сам принялся исполнять пенальти и развел Пятова с мячом по углам. 1:0. На 75-й минуте счет был удвоен. Воловик проиграл борьбу за мяч Яковлеву. Тот обыгрался с Эменике, выскочил один на один и переиграл Каниболоцкого. 2:0.

Состав "Шахтера": 30.Пятов, 33.Срна (к), 5.Кучер, 44.Ракицкий, 31.Исмаили, 6.Степаненко, 28.Тайсон, 20.Коста, 8.Фред, 7.Веллингтон, 9.Адриано.

Состав "Спартака": 30. Песьяков, 33. Боккетти, 3. Брызгалов, 23. Д. Комбаров (к), 15. Паршивлюк, 80. Глушаков, 90. Тино Коста, 6. Кариока, 14. Яковлев, 12. Мовсисян, 19. Хурадо.

Предупреждения: Коста (39), Ракицкий (42), Тино Коста (73), Чельстрем (76), Срна (79) ,Комбаров (89).

5

Объединенный турнир, Тур: 4 НСК "Олимпийский", г. Киев.

Песьяков и Брызгалов устроили распасовку, Ленс обокрал защитника, вышел к воротам, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота! Дебютный мяч Ленса в футболке "Динамо"! Счет 1:0. Очередная атака "Динамо". Дуду дождался забегания от Селина, отдал пас, Евгений прострелил, а Гусев с вратарской переправил мяч в пустые ворота. 2:0. "Спартак" забивает гол престижа. на последней минуте матча. После навеса Комбарова с левого фланга Инсаурральде перепрыгнул Селина и головой отправил мяч в ворота. 2:1.

"Динамо" (Киев): Шовковский, Хачериди, Данило Силва,  Селин, Вида, Гармаш (Вукоевич, 46),  Аруна (Кранчар, 54), Велозу  (Буяльский, 90), Ярмоленко (Гусев, 46),  Ленс (Дуду, 46), Мбокани  (Мехмеди, 62).

"Спартак" (Москва):   Песьяков, Паршивлюк, Боккетти, Брызгалов (Инсаурральде, 57), Д.   Комбаров (к), Билялетдинов (Кротов, 46), Глушаков, Тино Коста, Хурадо,   Мовсисян (Эменике, 63), Яковлев.

Голы: 1:0 Ленс (15). 2:0 Гусев (61). 2:1 Инсаурральде (91).

Предупреждены: Данило Силва (24). Хурадо (35, грубая игра). Боккетти (45, грубая игра). Тино Коста (70, грубая игра).

Объединенный турнир, Тур: 4 "Донбасс Арена", г. Донецк.

По ходу матча "Шахтер" не использовал несколько выгодных моментов, а "Зенит" своим  воспользовался. 89-я минута. Губочан подал с правого фланга, Джорджевич опередил  Кучера и пробил по воротам. Пятов с ударом справился, но на добивании  первым оказался Быстров - 0:1.

Состав "Шахтера": 32. Каниболоцкий, 33. Срна (к), 5.  Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 3. Хюбшман, 28. Тайсон, 20. Дуглас  Коста, 7. Веллингтон, 8. Фред, 9. Луис Адриано.

Состав "Зенита":1. Лодыгин, 14. Губочан, 44. Тимощук,  13. Нету, 24. Лукович, 28. Витсель, 18. Зырянов (к), 10. Данни, 20.  Файзулин, 23. Аршавин, 11. Кержаков.

Предупреждения: Лукович (35), Данни (59), Срна (90)