новость Объединенный Суперкубкок 2014: Тур 3

Первыми свой поединок играли "Зенит" из Санкт-Петербурга и "Металлист" из Харькова.

Зенит (Россия) – Металлист (Украина)  - 1:2

Гол: Аксель Витсель (12) - Алехандро Гомес (52), Марлос (76)

Зенит: Лодыгин, Смольников (Ломбертс, 72), Губочан, Кришито, Ансальди, Тимощук (Рязанцев, 72), Витсель, Файзулин (Зырянов, 46), Аршавин, Халк, Кержаков (Рндон, 46).

Металлист: Горяинов, Вильягра (Ксенз, 65), Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар, Богданов (Диего Соуза, 46), Марлос (Шелаев, 83), Бланко, Гомес (Пшеничных, 90), Девич (Гоменюк, 68).

"Зенит" открыл счет в начале матче(как то привычно уже для этого турнира забиваются голы в первые 15 минут), так вот "Зенит" открыл счет на 12' минуте. Аршавин отдал пас на партнера, подача на дальнюю штангу, никто из защиты не бежит, зато Витсель заносит на дальней штанге. 1-0.

1

Харьковчане сравняли счет на 52' минуте. Марлос сместился с правого фланга, хотел отдать передачу, но получился рикошет от ноги защитника Зенита на Гомеса, который в касание в дальний угол отправил мяч. 1-1.

2

Решающий момент матча случился на 75' минуте, когда Ансальди нарушает правила на Гомесе и арбитр уверенно показывает на "точку". С пенальти не промахнулся Марлос. 1-2!

3

Металлист одержал волевую победу, впервые выиграл у Зенита и помог Шахтеру досрочно победить в турнире.

Не смотря на досрочную победу "горняки" вышли на матч с ЦСКА с твердым намерением победить.

Стартовые составы:

Шахтер (Украина) – ЦСКА (Россия) 2-1

Гол: Срна (40), Тайсон (43) - Тошич (9)

Шахтер: Пятов, Срна (Илсиньо, 71), Кучер, Кривцов, Исмаили (В. Шевчук, 46), Степаненко (Гюбшман, 46), Алекс Тейшейра (Эдуардо, 46), Дуглас Коста (Веллингтон Нем, 46), Фред (Фернандо, 46), Луис Адриано(Феррейра, 46), Тайсон (Бернард, 46).

ЦСКА: Чепчугов, В.Березуцкий (Васин, 77), Игнашевич, Фернандес(Набабкин, 68), Караваев (А.Березуцкий, 46), Дзагоев (Вернблум, 46), Эльм(Рахимич, 80), Тошич (Миланов, 46), Муса (Ефремов, 68), Базелюк (Цубер, 46), Витиньо.

Счет в матче был открыт на 9' минуте. Нехитрая комбинация ЦСКА - игра Тошича и Мусы в стеночку заканчивается точным ударом Зорана в ближний угол ворот Пятова. 1-0.

4

На 40' минуте в очередной раз свое умение пробивать штрафные удары показал Дарио Срна. Великолепным ударом низом ему удалось сравнять счет. 1-1.

5

Выйти вперед, и установив окончательныый счет матча 1-2 "горнякам" удалось еще до перерыва. На 43' минуте голом отличился Тайсон. Луис Адриано обыгрался с Срна, а затем прострелил во владения Чепчугова, и оставшийся неприкрытым Тайсон легко переправил мяч в пустые ворота армейцев.

6

Таким образом донецкий "Шахтер" становится триумфатором Объединенного турнира в Израиле, одержав три победы и набрав 9 максимальных очков.