Добавь новость!

Напиши!

Хочешь поделиться свежими новостями с другими болельщиками? Чувствуешь в себе силы писать о футболе?

Тогда быстрее жми сюда!

Fan-shop

Шансы победить в послематчевых пенальти далеко не 50 на 50


Добавил Sanjamen99, 23 декабря 2010  
parimatch
новость Шансы победить в послематчевых пенальти далеко не 50 на 50
Английский економист высчитал вероятность забить пенальти

Английский ученый-економист Игнасио Паласиос Уерт долгое время изучал послематчевые пенальти. Для того, что-бы сделать какие-то выводы он просмотрел более 9 тысяч послематчевых. По его словам, в 60 процентах случаях побеждает команда которая бьет первой.

До этого ученый сделал определенные выводы. Как он считает, футболист, который первым подходит к мячу, не чуствует такой психологической нагрузки, как те, кто бьют после него. Так как первый бьющий должен лишь открыть счет, а второй уже должен  его сравнять, второй игрок чаще бьет мимо ворот. Ученый утверждает, что для голкиперов последовательность ударов не имеет значения. Они отбивают удары поровну.

После того, как он просмотрел более 9 тысяч послематчевых, он подсчитал, что вероятность победы, 60 на 40 в пользу команды, которая бьет первой.

Согласны?

Читайте также

Блохин собрал армию
Добавил  Sanjamen99  31 октября 2011

Комментарии

аватара
   № 8
Гость    24.12.10 14:46   

Согласны. Последний 5-й удар, команды бьющей второй самый ответственный. Психнагрузка максимальная, от которой ламаются даже самые крепкие игроки

аватара
   № 7
SalvorHardin    23.12.10 20:14   

Вот еще примеры, что вратарь очень многое решает: Тольдо был спец по пенальти - вытащил Италию в финал ЧЕ-00, Гойкоэчеа Аргентину в 1990. Шумахер был лучшим по отражению пенальти в 80-е. Вытащил ФРГ в финал и в 1982 и в 1986. Такие вратари в любой серии 1-2 удара вытаскивают. Шовковский, опять же, лучший по количеству отбитых пенальти в чемп. Украины, вот он и обыграл и Спарту в 98 и Швейцарию в 2006. И это не случайность.

аватара
   № 6
SalvorHardin    23.12.10 20:07   

Уругвай и Турция выиграли из-за того, что они были на психологическом подъеме. А по Буффону остаюсь при своем мнении. У него нет хорошей техники их отражения. Финал ЛЧ-03 Милану он проиграл, 1/4 ЧЕ-08 тоже. По матчу Ювентус - Реал 2003 говорить не буду, не помню. Хотя не подумайте, что я Буффона не люблю. Он действительно лучший вратарь современности.

аватара
   № 5
ПавловАлександр1990    23.12.10 19:56   
vkontakte.ru/id76140934

Буфон слабенький:))))))) на пенальти. Ювентус - Реал 2003.

аватара
   № 4
ПавловАлександр1990    23.12.10 19:55   
vkontakte.ru/id76140934

Больше, ребят. Больше чем 60 на 40. конечно здесь всё в первую очередь зависит от матсерства. Бразилия переиграет Люксембург по пенальти по-любому, но при встрече двух равных соперников шансы у первой команды на победу 80 на 20!!! Вы посмотрите последний мундиаль и всё поймёте. Уже давно не помно, когда команда бьющая второй побеждала. Вот разве, что великий матч Милан - Ливерпуль в 2005, а так... на этом мундиале я уже молился не на победу в серии, а на то чтобы моей команде выпало право бить первой т.к., это гораздо проще выполнить, а вероятность победы вымока. Итог: на последнем мундиале мои команды всегда начинали первыми и неизмаенно выигрывали. И Парагвай и Уругвай. Да и на Евро 2008 Турция - Хорватия тоже самое и много ещё чего.

аватара
   № 3
Sanjamen99    23.12.10 19:55   

Не всегда всё зависит от вратаря. Если ошибется вратарь, это ерунда, если ошибется игрок, то он может подвести всю команду!

аватара
   № 2
SalvorHardin    23.12.10 19:48   

Ерунда всё это. В послематчевых пенальти главное - вратарь. Причем важно не у кого лучший вратарь, а чей хорош именно в отражении 11-метровых. Вот например, Шовковский признаный 'пенальтист', а Буффон, например, в пенальти слабенький и серию на ЧМ-06 он выиграл лишь потому, что у французов такой же 'спец' стоял Бартез.

аватара
   № 1
Deymos    23.12.10 19:38   
soccer.ru

Нет, полный бред!